Препарат «Ренни», срок годности

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат «Ренни», если срок его годности до 09.2021 или лекарство уже просрочено?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-17 16:03
Добрый день.
Если таблетки визуально не изменили окраску, плотность, то можете принимать.
Негласно еще есть 6 месяцев пригодности при соблюдении правил хранения.
Это  исключение  касается таблетированных форм выпуска.
Вета 2021-09-23 10:59
Здравствуйте!
Благодарю за ответ — значит, препарат еще годен.
Хотелось бы также спросить про препарат «Витаон», срок годности вышел в августе.
Можно ли применять его или уже не стоит?
Заранее спасибо.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-23 12:22
Добрый день.
Если препарат хранили правильно,  содержимое флакона визуально не изменилось, тогда можно.
Вета 2021-09-25 17:54
Благодарю Вас за помощь!