Супракс после срока годности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, если у супракса срок годности до октября 2021, то в ноябре им можно еще лечиться? Лечебное действие не снизится?
если у супракса срок годности до октября 2021, то в ноябре им можно еще лечиться? Лечебное действие не снизится?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-24 23:40
Здравствуйте!
Можете принимать Супракс, у него есть запас действия.
Лечебный эффект не
снизится, если соблюдали режим хранения.
марина 2021-10-28 10:50
Будьте добры, а какой запас действия у супракса? Гарантировано сколько после даты ещё сохраняется эффективный лечебный эффект?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-28 11:08
Добрый день, Марина.
Официально нет такого понятия, что можно принимать препараты с истёкшим сроком годности.
Раньше, негласно озвучивали +/- 6 месяцев при соблюдении условий хранения и без визуальных изменений таблеток.
Это касается таблетированных препаратов.
Знаю, что работают, особенно импортных производителей, но решение принимать Вам.
Если опасаетесь, можете приобрести новый препарат.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-28 11:09
В Вашем случае Супракс можно сейчас принимать.