Йодамарин просрочен

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, я нашел у себя таблетки "Йодамарин 200". Решил попить для профилактики одну таблетку в день. Выпил 1 таблетку, а потом обратил внимание на срок годности. Уже более как 3 года он просрочен.
Будет ли у меня отравление? И нужно ли обращаться к доктору?
Повредит ли это щитовидке?
Я выпил только одну таблетку и все.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 19:47
Здравствуйте, Данил.
Необходимости во врачебной консультации нет. Приобретите препарат с хорошим сроком годности, профилактическая дозировка составляет 100 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.