Лекарства на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Есть ребенок. Вторая беременность не наступала три года. И вот получилось наконец то каким то чудом но радости пока нету. Дело в том что пока я не знала что беременна я нарушила все что только можно. Первые две недели от зачатия употребляла фенибут, сделала рентген пазух носа, и прививку от гриппа. На третьей и четвертой неделе от зачатия я выпила три таблетки антибиотика азитромицина и свечи ректально 7 шт индометациновые(лечили воспаление по женски, в амнамнезе сактосальпингс и постоянные аднекситы), потом лечили молочницу - флюкостат одну таблетку, и свечи тержинан 8 штук вагинально. Успела выпить одну таблетку бисептола и одну таблетку ингаверина. И это все я успела натворить за 4 недели. Узнала о беременности как раз в 4-5 недель. Что теперь делать я не знаю. Скажите пожалуйста насколько высок риск патологий и какие препараты самые опасные в моем случае. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 17:00
Здравствуйте. Показаний для прерывания нет. Все будет хорошо. До 12 недель в любом случае за все в ответе естественный отбор. Если как-то навредили - прервется. Если все будет хорошо и нормальное развитие - вероятнее всего, все будет хорошо и дальше и ребенок будет здоров
Платная консультация
Анастасия 2018-12-02 18:07
Спасибо огромное!