Просроченный курантил

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 дня пила просроченный на 3 месяца курантил. Заметила только сегодня, что срок годности до 10.2021. Сейчам нахожусь на 22 неделе беременности. Вредно ли это или просто снизился эффект таблеток? Заранее благодарю.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-27 17:15
Здравствуйте, Алёна.
Обычно таблетированные препараты имеют запас годности несколько месяцев при условии правильного режима хранения.
Так что ничего опасного не случится.
Но учитывая ваше положение рекомендую приобрести новый препарат с нормальным сроком годности.