Ухудшилось зрение после капель

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ухудшилось зрение на правом глазе. Не вижу чётко предметы как в близи так и в дали. Ношу контактные линзы. Одну линзу носил больше срока годности. Начал чесаться и "резать" глаз. У меня в холодильнике были капли Виаль просроченные и жидкость для линз Bausch & Lomb Renu MultiPlus(по срокам годности впорядке). После открытия, капли Виаль, лежали 2 месяца. Ими закапал глаз. Подумав что они эффекта не дадут, закапал еще жидкостью для линз. На следующее утро, надев очки, обнаружил что глаз перестал чётко видеть. У меня близорукость -5. В близи видел чётко, а сейчас глаз как будто не может сфокусироваться как в очках так и без них. Всё двоится и мутное, белой пелены нет, просто не чётко вижу. Такой эффект держится уже 4 дня! Помогите не знаю что делать. Нахожусь в море, моряк. Скоро еду домой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-28 11:16
Здравствуйте! От того, что переносили линзы, отреагировала роговица глаза, поэтому мутно видно стало. Сейчас линзы вообще не носить. В глаза капать капли антибактериальные (Тобрамицин, Офлоксацин, Моксифлоксацин на выбор) 4р/д, Корнерегль 5р/д, приобрести это при первой же возможности. По прибытии домой срочно на очный осмотр.
Виталий 2021-02-05 13:47
Спасибо, так и сделаю. Раньше такое было, но зрение восстанавливалось через день. Сейчас уже почти 2 недели прошло, но зрение так и не восстановилось.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам.