Проснулась от того что задыхаюсь (толчок)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня под утро да раза просыпалась от того что задыхаюсь. Во сне лежу на руке мужа и как будто он сдавливает и я задыхаюсь. Потом толчок и я просыпаюсь. Узи нормально проходила в том году. Кардиограмма вроде тоже. Сказали правда западает что то (извините не помню) но на выдохе проходит. Нахожусь в пременопаузе лет 15 назад было раза два. Просыпалась ночью от того что не бьется сердце потом толчок и удары сильные
2 ответа
Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. Чтобы уточнить диагноз и определить их количество за сутки, опасны они или нет, сделайте холтер экг (суточное мониторирование).