Непонятные спазмы ночью в сердце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я страдаю экстрасистолами, возможно был миокардит, но никто не знает, узи норма, холтер днём 2 нжэс, а ночью 1100, вся основная масса перебоев ночью. Днем норма, а как ложусь начинается нечто-именно после того, как закрою глаза и начну засыпать начинается экстрасистолия, причём легкими такими спазмами по телу, включая голову, как будто сосуды сжимаются во время экстрасистолы, как будто схватывает, причём эс через 3-5 ударов, кое как засыпаю, ночью просыпаюсь, как проснусь все ок, погружаюсь в сон и опять. Врач ничего не говорит, не знаю говорит, а мне страшно, сидя спать остаётся, аллапинин предложили, но я боюсь антиаритмиков и пульс покоя у меня 55, ещё у меня выраженная дыхательная аритмия, на выдохе очень ритм урежается, мне сказали, что нужен кардиостимулятор-дефибрилятор, иначе ночью такие экстрасистолы. Ну вы поняли. Я никогда не жаловалась на сердце, что мне делать у меня маленький ребёнок? Анализы все в норме, включая гормоны, антидепрессанты не действуют, даже под феназепамом я просыпаюсь от этих сжатий, помогите мне советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 13:21
Здравствуйте. Попробуйте принимать атаракс утром и вечером, магнерот по схеме в течение месяца. Также может иметься связь с заболеванием желудка и пищевода, покажитесь дополнительно гастроэнтерологу.
Анастасия 2017-02-21 13:53
Ксения Викторовна, а что насчет аллапинина? Его стоит пить,? И скажите, это опасно? Стимулятор нужен?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 21:54
Я показаний к стимулятору не вижу. Аллапинин довольно серьезный препарат, но попить его можно, он должен помочь.