Экстросистолы ма блокада 2 степени 1 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 5 лет ребёнку поставили по результатам суточного монитора 8443 экстрасистола, паузы ритма маx 1,38” и нарушение в/желудочковой проводимости (признаки неполной блокады правой ножки а. Гипс, Узи сердца делали -пороков не обнаружено, через год повторили монитор после проведённого лечения экстрасистола 2358, маx паузы 1,51 за нарушение в/желудочковой проводимости ничего не написано, мы опять прошли лечение и на 5 лет о этом забыли, точнее кардиолог сказала что вы должны перерасти. Но вот недавно ребёнок после перенесённого гриппа несколько раз пожаловался на дискомфорт в области сердца, как покалывание и решили проверить сердце, сдали анализы оак, оам, биохимия, все в норме, но монитор меня напугал и приём только через 2 дня, проконсультируйте пожалуйста насколько ухудшилось положение и чего ждать. Прикрепляю фото заключения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера стали похуже. Ситуация не смертельна, но требует осмотра детского кардиолога.
Марина 2019-03-02 22:13
Доброй ночи, кардиолог нам назначила лечение | беллостон по 1/2т н/ночь -3 дня, затем по 1т н/н-3 дня далее 1/2 днём+1т н/н-3 дня, потом 1т днём+1т н/н 3 недели; в/м актовегин 2,0 10 уколов; мексидол 1/2т х 3 р/д-3 недели; фенибут 0,25 1/2т х 2-3 р/д -3 недели. || настойка лимонника по 10 капель 1 месяц; пантогам 0,25 1т утром +1т днём 1 месяц. После лечения повторный монитор. Хочется узнать насколько правильно подобрано лечение, т. к. почитав аннотации все лекарство идут на успокоение нервной системы, но мы прошли с-эхо и ээг все норм.
Здравствуйте! Белласпон ускоряет пульс, им часто пользуются кардиологи при таких блокадах. Остальные препараты тоже применяются в кардиологии, лечение вам назначено адекватное.