Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение:
"Синусовый ритм с ЧСС 42-120 в мин, в среднем 73 в мин, ночью 53 в мин. Редкие одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы, всего 311 за сутки, в среднем в час 13, эпизоды наджелудочковой трегеминии. Единичная желудочковая экстрасистола. Эпизоды синоаурикулярной блокады 2 степени 1-го типа, всего 11 эпизодов в различное время суток. Ишемические изменения, паузы более 2 секунд не выявлены"
И если возможно, дайте какие-нибудь рекомендации. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Ничео страшного не обнаружено. Если безобидные экстрасистолы, для уменьшения их количества можно пропить курс магнерота.
Иван 2019-04-04 16:08
Ксения Викторовна, а синоаурикулярная блокада 2 степени 1-го типа - это ничего серьезного?
Здравствуйте. Так как нет длительных пауз, то ничего страшного в этом нет.