Желудочковая экстросистолия
Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отела
Здравствуйте, прошу вас помочь мне, в декабре 2020 года сделала узи сердца и кардиограмму, по узи сказали что патологий сердца нету, немного повышено давление в ла, нарушение гимоденамики не выявлено. ФВ 73. По экг были групповые и частые экстросистолы, назначили бетолок 25 мг по половинки! Узи брюшной поолости Панкреатит, почки в порядке. Узи щитовидной железы тоже все в норме.14.05.2021 сделали холетр показало 4127 жэс одиночных, в этот день я их не ощущала, было один раз что кольнуло и все. Хотелось бы узнать если нет патологий сердца то откуда они? Стрессы есть у меня ребенок после операций. Опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-24 22:12
Здравствуйте. В отсутсвие структурной патологии сердца экстрасистолия не опасна. К сожалению, не всегда удаётся выяснить причину экстрасистолии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2021-05-24 22:19
В заключение написано что патологическая жэс 4127 Бигемения 42 эпизода это что означает? Кардиолог ничего не говорит только пугает, и лечение даже не назначило дополнительное
кардиолог 2021-05-26 04:29
В норме допустимо до 500 экстрасистол, если более находим по холтеру пытаемся выяснить причину экстрасистолии. Если причина не найдена, а по данным обследований патологии сердца нет, пациент субъективностью переносит экстрасистолии нормально, то необходимо только динамическое наблюдение.