Прошу проконсультировать по данной проблеме

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли давящего характера постоянные, не снимаются обезболивающими, голова как в тумане чаще всего, стала забывчивой и невнимательной. Также болит шея, диагноз остеохондроз мне поставили в 25 лет. Сделала МРТ шейного отдела, головы и сосудов головного мозга (фото заключений прилагаю).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 13:29
Вероника доброго часа

Где локализуются боли?
Когда возникли впервые? При каких обстоятельствах?
Боль каждый день без перерыва или приступами? Когда возникает при просыпании или после обеда?
Сопровождается тошнотой? Усил. При физ. Нагрузке? К примеру когда по ступенькам поднимаетесь
Платная консультация
Вероника 2022-07-26 13:37
Боль давящая на череп, даже давит как будто от ушей к носу, почти постоянно, к вечеру сильнее это последние две недели. Три дня назад начались пульсирующие боли справа и слева в висках и ещё боль уходит вверх на голову, даже кожа болит когда прикасаешся, утром и вечером, днем почти нет. Тошноты рвоты нет. При наклоне пульсирующие боли усиливаются.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 23:03
Вероника
вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

у вас скорее всего головая боль напряжения. Но следует исключить спазм сосудов и нарушение венозного оттока

я вам могу прислать немедикаментозные техники для купирования головной боли на эмейл
Платная консультация
Вероника 2022-07-27 07:34
Узи шеи делала в марте этого года, все хорошо, МРТ результаты приложила до этого. Если можно конечно пришлите немедикаментозные техники. Мне сейчас невролог по месту жительства назначил: мексидол 5 мл в/в 10 дней, целебролизин 5 мл в/с 10дней пикамилон 2 раза в день 1 мес., далее мексидол в таблетках ещё месяц.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 00:34
Сообщите эмейл куда прислать пжт
Платная консультация
Вероника Витальевна Амаева 2022-07-28 07:41
zay_23_84@mail.ru, спасибо большое, жду
Вероника 2022-07-30 09:21
Спасибо большое