Пропал голос рвота температура
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Лактозная недостаточность
Здравствуйте, в течении года, бывает и два раза в месяц ребенок заболевает одной и той же болезнью с одинаковыми симптомами и развитием болезни, сначала у ребенка пропадает голос, он не разговаривает или говорит шепотом, отказ от еды и питья, боязнь глотать слюну, после этого, начинается рвота, которая длится 12 и более часов с интервалами в час, до желчи. Поднимается температура до 38,5 или держится в течении суток 37, 37,5, ребенок лежит не встает очень вялый и отказывается от всего, после чего это резко перерастает в кашель и насморк который длится долго, с трудно отделяемой мокротой. Этой одной и той болезнью мы болеем уже не первый раз, а за прошедший год 7 раз болели и только по такому сценарию и никак иначе, лечащий врач утверждает что это ротовирусная инфекция, но почему же тогда болеет только он и никто из членов семьи не заражается имея полный контакт с ребенком. Неужели одним и тем же вирусом можно болеть так часто, и так тяжело, или это что то хроническое или не долеченное? С уважением Ольга
1 ответ
Добрый день.
Есть результаты обследования -кровь, моча, моча на кетоновые тела? Измеряли ребенку тестами ацетон?