Общение с детьми после болезни
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год и 9 месяцев, 17 числа после обеда поднялась температура, не спадала 3 дня, сбивалась только нурофеном, на 3 день начался разжиженный стул, рвоты не было, насморка не было, кашля тоже. Естественно на второй день болезни утром вызвали педиатра. Назначили нам анализ крови и кала и соответствующее лечение. Доктор грешила на ротовирус, кишечное что-то сказала. После выздоровления сказала не общаться с детьми месяц, дабы избежать рецидива. По крови всё хорошо, только 75% лейкоцитов. Анализ кала ещё в процессе. Скажите, действительно нельзя после кошечки с детьми так долго общаться, или это просто перестраховка? Прошла неделя, ребёнок рвётся к детям, а дети бегут к дочери. Скажите, как быть вообще? Хочу услышать мнение третьего лица. Спасибо.
2 ответа
Добрый день.
Если ребенок выздоровел, то нет необходимости в изоляции ребенка. Исключите общение с больными детьми, так как после болезни может быть ослаблен иммунитет.