Пропадает аппетит

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Каждую весну одна и та же проблема. Пропадает аппетит! Заставляю кое как просто что нибудь через силу съесть. Естественно на этой почве сильно худею, хотя самочувствие не плохое. Но устаю быстрее, хочется почаще да побольше полежать. Наступает осень и все налаживается. Скажите как восстановить аппетит, чтобы настроение было и работоспособность на уровне была. Ведь весна требует сил, активности для работы на даче а я, простите меня, как "веник" Ходила к терапевту- безрезультатно. Никаких обследований не назначил, попейте говорит, витаминки. Что посоветуете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-11 16:13
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин,
Витамины - Д в крови, В9, В12

начать с этого.

Ещё плановые обследования, как положено по возрасту, - ФГДС, ФКС, гинеколог.