Продолжительность жизни сперматозоидов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня появился вопрос, на который я нигде не могу найти ответ. Сколько могут существовать сперматозоиды вне своей жидкости (спермы, эякулята) на воздухе или даже в воде? И насколько быстро они теряют свою оплодотворительную способность?
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-28 13:19
Никто такие исследования не проводит ввиду их незначимости. Беременность может наступать только при семяизвержении во влагалище
Платная консультация
Андрей 2020-07-28 13:29
Но люди же беременеют и с прерванным половым актом, почему только при семяизвержении?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-28 14:03
При прерванном половом акте беременность наступает, когда половой член извлекался не во время-то есть сперма попала во влагалище
Платная консультация
Андрей 2020-07-28 14:12
Хорошо, спасибо. Но все таки сперматозоиды без эякулята не могут сохраниться на открытом воздухе спустя минут 10-15?
Андрей 2020-07-28 14:13
Простите за практически такой же вопрос. Просто интересно ваше мнение.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-28 15:45
Не могут, если сперма высохла.
Платная консультация
Андрей 2020-07-28 18:24
Спасибо большое.