Жизнь сперматозоидов в уретре

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
1. Возможна ли беременность от сперматозоидов в мужской уретре, если семяизвержение было четыре часа назад?
2. И сколько живут сперматозоиды в мужской уретре?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: сколько живет сперма в уретре
Добавлен: 2 декабря 2018 года

54 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-02 16:43
1. Нет, не возможно
2. Сколько бы ни жили, от остатков спермы не наступит беременность
Платная консультация
Иван 2018-12-03 05:20
А если они потом попадут в воду или на пальцы?
Иван 2018-12-03 05:32
И от туда во влагалище?
Ксения 2023-01-25 14:29
А как же при ппа беременеют? Если даже что-то и попадает во влагалище, то в любом случае не "полноценное семяизвержение", на котором вы настаиваете
Иван 2018-12-03 16:41
Простите за назойливость,
Но можно можно узнать почему, они же попали во влагалище.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-03 16:48
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Алиса 2022-08-28 22:09
Здравствуйте! ПА был 12 августа, месячные закончились 9. цикл 28 дней, но в этот раз длился 26. где-то в середине процесса, когда парень был достаточно далеко, поменяли позу. Вошёл где-то чуть дальше головки и презерватив порвался. Поменяли сразу же и продолжили. Эякуляция была где-то за 8 часов, если не больше, до ПА; перед ПА парень сходил в туалет. 1 сентября должен начаться новый цикл, но меня беспокоит то, что слишком резкие перепады настроения - не замечала за собой такое раньше. Подскажите, пожалуйста, каков шанс забеременеть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Артем 2023-01-24 02:09
Если я кончил в презерватив, снял его и не вытерев член и не ходив в туалет, через 15 минут вошёл в девушку и пару минут двигался, второго семяизвержения не было, возможна ли беременность? Задержка 8 дней, может все таки забеременела от остатков спермы в уретре?
Иван 2018-12-03 20:35
А если это произошло в эти определённые дни цикла?
Антон 2022-12-17 09:03
Здравствуйте. Был прерванный половой акт. Забыл сходить в душ и помочиться. Через 10 минут был повторный половой акт сначала с презервативом (в который вышло много предъэакулята), затем сняли его и продолжили. Может ли наступить беременность от попавших жизнеспособных сперматозоидов перемешавшихся с предэакулятом и остатков на головке (если они на ней конечно не погибли в течении 10 минут)
Агата 2024-03-15 21:45
Здравствуйте, был незащищённый половой акт парень не кончал внутрь. Но до ППА была мостурбация и он кончил прошло минут 20-30 и у нас был половой акт. Могу ли я забеременеть? Парень не кончал в меня, месячные через 2 дня должны начаться
Иван 2018-12-04 13:57
Так ониже попали во влагалище в определённые дни цикла
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-04 17:53
Внимательно читайте мои ответы- "полноценной спермой" и семяизвержение должно произойти во влагалище
Платная консультация
Антон 2022-12-17 09:07
Под "перемешавшихся с предэакулятом" подразумеваю что в уретре были остатки спермы после первого акта, а затем они могли попасть во влагалище с предэакулятом. И к сожалению это всё было в день овуляции
Артем 2023-01-24 02:06
Так что там, беременность наступила? А то я в похожей ситуации, переживаю.
Иван 2018-12-04 18:31
Тоесть вы можете с уверенностью и точно утверждать что, беременность от сперматозоидов оставшихся в уретре после семяизвержения и занесённых во влагалище через воду или палец не насупит?
-1
Олег Александров 2022-10-21 10:46
Ты забеременеть видимо через палец хочешь, что б парня на себе женить. Наитупейшие вопросмы задаешь! Иди к гинекологу и не флуди тут своим скудоумием!
Ира 2019-03-19 18:32
Здравствуйте! Сколько живет сперматозоид после семяизвержения? Может ли наступить беременность в моей ситуации: был первый в жизни секс с презервативом, семяизвержение было в презерватив. Потом парень пошел в ванную, я не уточнила из -за волнения провел ли он гигиенические процедуры, в душе была только холодная вода, но шум воды я слышала. Через пару минут он вернулся, взял новый контрацептив, и сначала начал одевать его неправильно, а потом перевернул, и был второй ПА. Возможно ли забеременеть если:
1) он помыл свой орган только холодной водой после семяизвержения, а потом перепутал сторону презерватива, и у основания органа плохо все смыл, и был второй ПА?
2) и если он не провел гигиену, а потом начал одевать контрацептив не той стороной и возможно остатки спермы были у основания органа. Буду очень благодарна за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 19:42
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Ира 2019-03-19 21:37
Спасибо! Могут ли 2 момента изменить Ваш ответ, касатьльно наступления беременности с презервативом наизнанку ? секс пришелся на опасный период цикла, и (уточнила у парня,), половой орган был помыт холодной водой без мыла, насухо не вытерал.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 22:00
Это не имеет значения. Так беременность не наступит.
Платная консультация
Лера 2019-06-02 12:21
Здравствуйте, а можно ли забеременеть за 4 дня до овуляции, если сперма попала только на внешние половые губы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-02 13:15
Если сразу вытерли, то вряд ли
Платная консультация
Лера 2019-06-02 13:57
А правда, что спермотазойды могут жить в организме женщины только 2-3 суток? Просто в интернете много разных мнений, кто то говорит что 2-3 дня, а кто то что до 7 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-02 14:07
От 2 до 7 дней правда
Платная консультация
Лера 2019-06-02 14:10
И все дни они способны на оплодотворение? Или только первые сутки?
Лера 2019-06-02 14:18
Тогда последний вопрос к вам. От какого па вероятнее всего возможна беременность, от ппа за 4 дня до овуляции или от па в день овуляции?
Лера 2019-06-02 14:21
Прочитала ваши ответы на подобные вопросы. Там вы отвечает, что спермотазойды могут жить только 2-3 суток. И что щаьеремень можно только от полноценного па с эякуляцией во влагалище. Или я что то не так понимаю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-02 14:24
Я тоже не понимаю ваших вопросов. Если семяизвержение было во влагалище-беременность возможна за 2-7 дней до овуляции или в день овуляции
Платная консультация
Лера 2019-06-02 14:40
Нет, в первом случае не было семяизвержения во влагалище, а во втором было. Но в первом случае не много спермы попало на внешние половые губы. Сейчас я беременна. Вот мне бы и хотелось у вас уточнить от какого па возможна беременность.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-02 14:57
Это можно определить только ДНК тестом
Платная консультация
Маша 2020-01-22 04:13
Здравствуйте, я отсосала парню и он кончил в рот, после пошёл помыл член водой и через минут 20-30 мы занялись сексом без презерватива, секс длился минут 5, возможно ли забеременеть от остатков спермы в мочеиспускательном канале?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-22 08:30
Платная консультация
Маша 2020-01-22 08:41
А можете объяснить почему беременность невозможна?
Просто многие пишут, что есть шанс и даже 60%
Правда ли это?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-22 11:25
Платная консультация
Анастасия 2021-03-03 05:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть сперматозоиды в яйчках, если в моче их нет. Сдавали мочу и нам написали, что сперматозоиды не обнаружены, врач сказал можно их достать с яичек?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-03 09:10
Если вы имеете ввиду что и в сперме не находят сперматозоиды, то иногда при биопсии яичек удается их найти
Платная консультация
Руслан 2021-07-21 12:57
Добрый день первый половой контакт был без призерватива, но я не кончил на неё, после этого я 100 грамм вылил на головку члена и смазал слюнями, через 5 минут был половой контак минут 7, после этого я в неё не кончал возможна ли беременность, ведь в уретре могла быть сперма, но перед 2 половым актом я мастурбиррвал минуты 3 что бы член встал. Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-21 14:04
Платная консультация
Игорь 2021-10-30 13:33
Добрый день, первый раз парень «закончил» все в рот. (Полового акта не было) . После он пошёл в ванную, полежал в горячей воде где-то около часа, в туалет не ходил. Спустя час вошёл в меня полностью один раз и все (после ванны не кончал) мне показалось что у него было много смазки, вопросик такой: можно ли забеременеть от остатков спермы в уретре, волнуюсь потому что он не ходил мочиться. А просто помылся с гелем. После этого я пошла сама в душ и намыла все с гелем тоже. Даже внутри. Могу ли я забеременеть. Это был 11 день цикла.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-30 14:38
Платная консультация
Игорь 2021-10-31 13:21
Нету никаких шансов? И сколько живут сперматозоиды в уретре
Дарья 2022-01-27 14:47
Извините, но у меня подруга забеременела от остатков спермы. (парень в неё не кончал)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-27 15:07
Вы можете не знать деталей. Часть спермы просто могло попасть во время полового акта
Платная консультация
Дарья 2022-01-27 20:01
Нет, сначала он вовремя вытащил, кончил, и не вытирал, а потом снова начали заниматься сексом (как рассказывала мне подруга)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-27 21:13
Мало ли кто что рассказывает. Таким способом беременность не наступит
Платная консультация
Кристина 2022-08-23 08:17
Здравствуйте!
Перед сном был половой акт с наружным семяизвержением. Парень не провел гигиенической обработки. Спустя 6-7 часов был совершен очередной ПА. Возможно ли, что остатки спермы в уретре полового члена (слизистой, благоприятной среде) произвели оплодотворение?
Антон 2023-01-18 23:45
Здравствуйте, тут такая ситуация, вообщем то дрочил, и закончил вытер, после этого прошло минут 10 15 высохла на головке полового органа и сунул ей в дырку на 2-3см возможно ли беременность, или исключается?
Дмитрий 2024-10-20 20:03
Здравствуйте, кончил от руки, вытер, через 5-7 минут занялись ПА без презерватива, минут 20-25, есть ли вероятность забеременеть у девушки?