Беременность от смазки -миф или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Нигде не могу найти достоверного ответа на вопрос. " Можно ли забеременеть от смазки мужчины, учитывая то, что эякуляция была за неделю до ПА? " Просто то пишут, что смазка выделяется другими железами и не содержит сперматозоидов, то о том, что она содержит сперматозоиды. Я и не знаю чему верить. Не могли бы вы, пожалуйста, помочь разобраться?
Заранее спасибо вам.
Добавлен: 20 мая 2017 года

99 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-20 20:56
Беременность от смазки не возможна. Должно произойти семяизвержение во влагалище.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-20 21:11
Спасибо больше вам за ответ. Но почему вы тогда писали, что все таки беременность возможна? (Прикрепила фото) Извините меня за потраченное время
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-20 21:15
Вы правы, я так писал для тех пар, кто практикует прерванный половой акт как основной, для того, чтобы они выбрали на будущее более надежный метод.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-20 21:19
Тоесть беременность может наступить только в том случае, если мужчина не вытащит вовремя половой орган и эякуляция произойдет внутрь
Или же если в канале останутся сперматозоиды с прошлого ПА
Но сама по себе смазка не содержит спермаозоиды
Я вас правильно поняла?
Очень сильно еще раз извиняюсь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-20 22:16
Да, от смазки беременность не наступит.
Платная консультация
Сергей 2018-12-02 12:22
Доброго времени суток, Игорь Тадеушевич, как частый посетитель сайта, перечитавший много вопросов и ответов, я хочу окончательно удостовериться. 1) Беременность возможна только при ПОЛНОЦЕННОМ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ ВО ВЛАГАЛИЩЕ, а от смазки занесенной пальцами и так-же спермой занесенной пальцами не возможно? 2) Так-же если во время ППА во время вытащить, то беременность не наступит, да? 3) И так же если у меня на руке будет моя сперма/cмазка, я вытру ее об одежду, плед, одеяло, простынь и т. д и т. п, затем засуну этот палец во влагалище девушке или просто буду водить по нему, то она не забеременеет? 4) И так же если у меня на руке будет моя сперма/cмазка и затем засуну этот палец во влагалище девушке или просто буду водить по нему, то она не забеременеет?
Спасибо большое за ответ, всего вам доброго)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-02 13:50
1. Верно
2. Не наступит
3. Нет, беременность не наступит
4. Не наступит
Платная консультация
Сергей 2018-12-07 20:05
Здравствуйте еще раз. А почему врачи на данном форуме пишут что в смазке есть сперматозоиды и что они могт привести к беременности, а вы пишите что они не содержатся в смазке, кому верить?
Сергей 2018-12-08 12:16
И вы тоже писали что есть сперматозоиды в смазке, а где-то вы писали что нету
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-09 15:45
В смазке содержатся сперматозоиды, но он не приведут к оплодотворению
Платная консультация
Вадим 2019-01-29 16:29
Здравствуйте, у меня такая проблема, с девушкой занимались анальным сексом, минут 7-10, затем захотели вагинальный секс. Я снял старый презерватив, одел новый, но когда одевал, одел не той стороной, снял и переодел, получается на нем была смазка, далее девушка взяла половой член в рот, не долго делала минет в презервативе, затем я на всякий случай вытер презерватив пледом и вошел во влагалище девушке, могла ли она забеременеть?
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-29 17:25
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Юлия 2020-06-10 20:22
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Недавно, точнее неделю назад мой парень водил своим половым органом по моему. От клитора и до входа во влагалище. У него выделялась смазка.
Мой парень не удовлеиворял себя сутки до этого, хорошо сходил в душ и в туалет. К тому же у меня нет месячных второй месяц. Произошёл какой-то сбой. Две недели назад была у гинеколога. Назначили дюфастон. Пить начала 4 дня назад.
И со всеми этими обстоятельствами, есть ли вообще возможность забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-10 21:11
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Юлия 2020-06-10 21:18
А можно ещё вопрос, через сколько дней, после начала принятия дюфастона, могут начаться месячные?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-10 21:46
Это не возможно определить
Платная консультация
Юлия 2020-06-10 22:00
А может ли из-за дюфастона болеть живот?
Мария 2021-06-19 14:18
Здравствуйте! Семяизвержение произошло в презерватив, после чего молодой человек снял его, "вылил" сперму, не задевая наружную сторону презерватива, а затем надел этот же презерватив. (Один презерватив использовался дважды) Спустя 46 часов после полового акта выпила Постинор. Какова вероятность беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-19 17:37
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Настя 2021-08-31 16:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли беременеть если был акт без презерватива, парень не кончал, выделения вроде бы были
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-31 21:27
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Софья 2021-09-23 17:05
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был не защищённый акт были выделения но извержения не было акт был 27 августа, месячные пришли 13 сентября в цикл, может ли наступить беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-23 17:29
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Владислав 2021-09-28 19:44
Здравствуйте, всунул девушке головку когда были благоприятные дни для зачатия. Неуверен, что была выделена смазка. Она девственница, крови не было, вроде не лешил. Перед этим мастурбировал, после чего все вымыл и сделал то, что описал выше. Через 40 часов выпила таблетку эскапел. Возможна ли, что она забеременеет? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-28 20:26
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Владислав 2021-09-28 21:03
Мы были без презерватива. Вероятность в этом случае забеременеть вообще есть, если не пить таблетку. Извините за беспокойство, спасибо большое.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-28 21:24
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Влад 2021-10-01 00:06
Добрый вечер. Можно узнать, из-за чего у девушки может болеть внизу живот. Беременность точно можно исключить? Спасибо большое.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-01 08:02
Разные причины могут быть. Пусть посетит гинеколога
Платная консультация
Владислав 2021-10-01 10:04
Но беременность можно исключить?
Владислав 2021-10-01 10:06
Спасибо большое. А то места не можем найти. Волнуемся.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-01 12:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Владислав 2021-10-05 13:55
Добрый день, а вот вопрос по поводу живота был. Он может болеть из-за эскапела. Из-за его побочных действий?
Владислав 2021-10-05 20:17
Она второй день жалуется, что внизу тянет и в спину отдает. Надеемся, что не беременность это.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-06 09:30
Нужно исключить гинекологические заболевания
Платная консультация
Владислав 2021-10-09 14:31
Добрый день. А грудь может болеть как побочное действие от таблетки? Беременность точно можно исключить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-09 17:18
От таблетки может болеть
Платная консультация
Влад 2021-10-12 09:28
Добрый день. Можете точно сказать. Беременность можно исключить? Сегодня должны были начаться у девушки красные дни, а их нету. Говорила, что чувствова ща 2-3 дня, что должны начаться, пришел день, а из нету? Что это может быть? Могут быть какие-то полочки из-за таблетки в цикле, что они позже начнутся и как быть уверенным, что все хорошо?
Дмитрий 2021-12-02 18:16
Добрый вечер, хочу узнать, какова вероятность того что девушка забеременет, перед половым актом за 3-4часа я самовывержся произошла экуляция, потом у меня выделилось много смазки очень много которую я вытер бумагой помыл руки, а девушка просто вымерли руки об себя и брала половой орган, потом брала им презерватив, я думаю что это не сперма а смазка у неё дни окуляции какова вероятность что она будет беременна.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-02 19:53
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-02 20:14
Объясните, пожалуйста, так как сегодня были у врача и он сказал что лучше принять постинор так как я молодой и не контролирую и так как это 2 раз в жизни, и ещё у девушки подозрение на эндамиклиоз, объясните пожалуйста, и иногда у неё бывают кровотечения но в мимо месячных, но принимать таблетку будет 3 раз с этим но не принимала, прошло 2 года с последнего раза! Что делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-03 11:47
Я не рекомендую таблетки
Платная консультация
Дмитрий 2022-06-20 23:30
Здравствуйте, хотел бы спросить можно забеременеть от смазки если член доходил до девственной плевы? Так как девушка девственница. И ещё один вопрос, если это была не смазка, а сперма что тогда? В этот день у девушки был день овуляции. Заранее спасибо за ответ!
Карина 2022-09-07 13:48
Можно забеременеть если вошол 2 раза в без презирватива, это был мой первый раз, за 4 дня до овуляции
Алеся 2022-10-28 09:58
Здравствуйте! Во время менструации, на второй день, произошел ППА. Парень внутрь не кончил, но у него выделялась смазка. Могу ли я забеременеть?
галина 2022-11-05 08:50
Здравствуйте, был незащищенный ПА с молодым человеком, после 1 дня овуляции, он не кончал в меня и до этого процесса было далеко когда вытащил, получилась так что свои выделения он задел бедра и все выделения его остались на них, есть ли вероятность забеременеть?
Даша 2022-11-19 06:40
Во время ПА порвался презерватив, акт был не закончен, но в данный день была овуляция, возможно ли забеременеть от смазки в овуляцию? К тому же у меня эрозия шейки матки и я прохожу лечение вагинальными свечами
Владислав 2023-02-21 12:26
Добрый день, был с девушкой защищённый ПА в день овуляции внутрь ничего не могло попасть (когда кончал всегда доставал, презерватив был целый, всегда проверяю). 17 числа этого месяца должны были начаться критические дни. Их нету. Два теста показали отрицательно, девушка жалуется, на тошноту при виде и запахе еды. Постоянные головная боль и не понятное состояние. ДНР вроде как начинаются, но через пару часов пропадает все. В течении месяца было очень много стресса и решила сесть на диету. Скадите, пожалуйста большая вероятность, что беременна? В четверг пойдем делать хгч, если не начнутся.
Татьяна 2023-03-09 11:50
Здравствуйте. Делала минет мужу, у него что то выделялось, когда возбудился, это выделяемое осталось на том месте где как вот стекало, там где начало полового органа, где волосы, и потом был сразу ПА в презервативе, я его открыла, одела и села сверху. Боюсь что я касалась этого чего то мокрого половыми органами и могло попасть туда и может ли так наступить беременность, если это допустим была семеная жидкость? Было это 24 числа это был 9 день цикла. Я второй месяц без противозачаточных. В том месяце без противозачаточных первый раз пришли месячные. Овуляции по УЗИ в том месяце не было. Последние месячные были 15 февраля, шли 5 дней. Это всё произошло с 23 на 24 февраля. ХГЧ сдать не могу, так как далеко живу. Меня третий день тошнит, позавчера рвало даже. Уже не знаю что делать. Неужели так беременность может наступить?
Заранее спасибо за ответ
Юля 2021-01-18 15:27
Здравствуйте. Можно ли забеременеть за 10 дней до овуляции при ппа от смазки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-12 16:59
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Влад 2022-10-28 07:39
Здравствуйте, занимались сексом с девушкой, без презерватива только в начале, потом с, до полового акта, за день до этого, было семеизвержение, есть вероятность забеременеть от небольших остатков «творожка»?
Иван 2021-03-25 22:42
Здравствуйте, я уже не первый день себя мучаю, помогите, был ПА без презерватива, во врема нефертильных дней, возможно ли что моя супруга забеременет от смазки? Внутрь не кончал, заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-26 08:34
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Иван 2021-03-26 09:17
А если был ПА в дни средней фертильности (точно не припоминаю), от смазки она не залетит?
Рита 2021-03-28 16:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был с парнем ПА без презерватива, один акт был в дни средней фертильности, другой в низкой, менструация должна начаться через дня 2, но почему-то болит голова, мог ли он зачать меня от смазки?
Рита 2021-03-28 16:08
Сколько в интернете начиталась, что первые симптомы беременности: головная боль.
Где то пишут что в смазке почти нет сперматозоидов, где то что там ее очень много, где то пишут что вообще нету, я запуталась, и паникую уже
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-28 18:10
Я вам прикрепил специально исследования-неужели трудно прочесть и больше не задавать глупых вопросов?
Платная консультация
Егор 2022-08-30 10:41
Что то не могу найти ваш тик ток)
Виктория 2021-04-02 11:55
Был первый половой акт, у моего партнера он уже был, а у меня первый, молодой человек не кончил в меня, крови при потере девственности не было, на следующий день пошла кровь, должны были наступить месячные по срокам, можно ли забеременеть от смазки и может ли пойти кровь на следующий день после первого раза или это месячные?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-03 12:29
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Аня 2021-07-18 22:23
Здравствуйте, почему тогда здесь написали, что беременность возможна?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-19 10:42
Чтобы практиковали более надежные методы контрацепции
Платная консультация
Аня 2021-07-19 11:53
Но зачем? А если они очень волновались, и беременность была вообще не желательна, а вы их только больше напугали, нервные клетки де не восстанавливаются
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-19 15:33
Для того, чтобы в дальнейшем их обезопасить от нежелательной беременности
-1
Платная консультация
Аня 2021-07-20 22:00
Тоесть получается, чтобы произошла беременность, нужно полноценное семяизвержение во влагалище в овуляцию?
И если пришли нормальные месячные, то беременности нет? И часто ли бывает внематочная беременность?
Аня 2021-07-21 12:06
В вашей практике была внематочная беременность? И как часто?
Александра 2021-09-13 12:34
Здравствуйте. Возможна ли беременность если такая ситуация
Первый раз был с презервативом всё хорошо, а второй раз без него
И как определить содержится ли сперма в мужской смазке?
Заранее спасибо за помощь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-13 14:55
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Александра 2021-09-13 14:57
А в смазке могут содержаться сперма если до этого был уже половой акт?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-13 19:45
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Николай 2021-10-08 12:19
Здравствуйте, были половые акты, возможно в овуляцию, точно не знаем цикл сбился, было несколько половых актов, но они были через длительное время(несколько часов) и мыл половой орган и ходил в туалет в этих промежутках
Может ли наступить беременность в этом случае?
Заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-08 13:32
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 19:02
Здравствуйте, был не защищённый секс по пьяней, он сам не помнит кончал он или нет, но секс длился мало, несколько заходов, не беременна ли я, очень переживаю, помогите те пожалуйста, но я думаю он не кончал, а смазка у него выделилась, и зашёл, можно ли забеременеть от смазки, не беременна ли я
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-10 19:07
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Елена 2022-01-11 10:35
В моем случае я не беременна значит?
Артур 2022-02-09 09:34
Здравствуйте. Утром была эякуляция в следствии мастурбации. После чего отправился в туалет (очень часто после эякуляции хочется сходить "по-маленькому"), а затем в душ. Через часа 2-2.5 был защищённый П. А. Однако, девушка во время ласк, прикоснулась к члену в презервативе. А перед этим, возможно, на её руке была часть моей смазки. Цикл девушки (на сколько мне известно) не очень регулярный. Идёт уже третий день задержки. Какова вероятность беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-09 21:58
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Фаррух 2022-05-09 08:46
Ну что у вас там, беременна или нет
Владислав 2022-02-16 20:25
Здравствуйте, был ПА с презервативом, закончился без эвулиации, после чего снял презерватив и поводил по половым губам, на члене не видел была ли смазка или нет, что будет или ничего и можно не переживать?
Владислав 2022-02-16 22:20
ПА был первый раз для меня и девушки. Очень переживаем за это. И не довел до влагалища. Просто коснулся. Ничего не будет я так понимаю. После этого девушка помылась
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-16 22:31
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Анна 2022-02-26 11:41
Здравствуйте, цикл нерегулярный, был Ппа на 6 день цикла (на 3 день после окончания месячных) , эякуляция была через 5 минут, не во внутрь, какой шанс забеременеть? Болит грудь и левый яичник отдает в ногу, сейчас уже 9 день цикла
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-26 16:25
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Евгений 2022-04-07 14:19
Здравствуйте, с девушкой был петтинг, на 4 день после месячных, было всего 2 раза, в первый раз всё было точно безопасно, после 1 раза прошло минут примерно 40-50, во второй раз начала делать минет, делала его минут 6-7, потом я немного помог себе, и засунул пальцы этой же руки ей во влагалище и предполагаю, что там могла быть предсеменная жидкость, какова вероятность забеременеть, если после 1 раза я не принял душ, но сходил в туалет(потому что я слышал в уретре есть сперматозоиды, и может так они вышли). месячные должны начаться со дня на день и я переживаю очень. Ещё я слышал, что на раннем сроке беременности могут быть кровотечения, которые часто путают с месячными, можете пожалуйста сказать, как отличить месячные, от кровотечений. Заранее спасибо за ответ
Александр 2022-03-05 17:53
Здравствуйте, возможна ли беременность от незащищенного ПА без эякуляции. ПА был за день до дней фертильности, входил головкой члена на 2,3 см. Возможно с выделениями мужского полового органа. У девушки болит живот, тошнота, мутит. Есть ли шанс забеременеть?
Анна 2022-04-07 16:12
Здравствуйте! Первый день цикла был 10.03.2022, овуляция обычно через 10-16 дней, цикл 30 дней, в период овуляции были незащищенные ПА, прерванные (т е без семяизвержения внутрь), в разные дни.
05.04.22 было небольшое количество крови, 2 дня. М должны прийти 10.04.
Подскажите, возможна ли беременность?
Алексей 2022-04-10 16:30
Здравствуйте.
Девушка руками мастурбировала половой член, после чего была эякуляция что т. ч. на её руку. Сперму вытерла сухими салфетками. Спустя пару минут она мастурбировала клитор. Возможна ли беременность?
Николай 2022-10-23 11:11
Здравствуйте, был первый ПА (19лет). До самого ПА были ласки и был сперматаксикоз. Во время занятия ПА снялся презерватив, после чего продолжился ПА, но совсем не долго 5-10минут, так как успел заметить и не стал продолжать ПА. После чего отправил девушку в ванную. Может ли девушка забеременеть?
Николай 2022-10-23 11:13
Забыл добавить что я точно не знаю было ли выделение естественной смазки. В этот момент.
Кирилл 2024-01-17 22:35
Здравствуйте, с девушкой был прямой незащищенный половой контакт, который нельзя было назвать сексом после чего обнаружил на члене смазку, у девушки пик овуляции, подскажите пожалуйста какова её возможность забеременеть