Можно ли забеременеть таким образом

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, на который бы хотела узнать ответ. В день овуляции мой парень помыл руки, а потом поправил член в брюках. Возможно он коснулся смазки или засохшей спермы. Через минут 5 он мастурбировал мне и касался входа во влагалище. Палец не вводил, полового акта никогда не было. Пальцем конкретно касался, проводил по входу во влагалище. Возможна ли беременность в данном случае? И ещё один вопрос, сколько живут сперматозоиды на воздухе, и могут ли они оплодотворить?
Добавлен: 23 августа 2020 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-23 13:38
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Мила 2020-08-23 13:54
Доктор, а сколько живут сперматозоиды на воздухе?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-23 14:26
Это не имеет практического значения для оплодотворения. Нет необходимости в этих исследованиях
Платная консультация
Мила 2020-08-23 14:48
Спасибо за ответ. У меня есть последний вопрос. Если будет задержка при данной ситуации как в вопросе, беременность все равно исключена?
Вика 2020-08-25 17:07
Здравствуйте, доктор. А почему, исходя из данного вопроса, так забеременеть нельзя? Или акт обязателен?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-25 17:28
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Вика 2020-08-25 18:11
То есть без полового акта беременность не наступит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-25 18:21
Нет. Я бы сказал, без проникновения полноценной спермы во влагалище в определенный цикл (сперму можно ввести искусственно во влагалище без полового акта)
Платная консультация
Мила 2020-08-26 13:28
Здравствуйте, доктор. Месячные пошли, но почему-то мало сгустков. Что это может значить?
Мила 2020-08-26 14:56
Спасибо Вам за ответ. Хорошего вам дня