Риск наступления беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Если по календарю - день овуляции (в расчете что цикл 28 дней) был контакт с МЧ, начали с орального секса, затем он потерся членом о половые губы, пару раз вошел (3-4 раза) не кончал. И все - дальше не продолжили. То что не кончал - это точно. Велика ли вероятность наступления беременности в таком случае?
Однако цикл у меня сбивается, и сейчас 25-26 дней, если этот цикл такой же то то выходит овуляция была раньше. Это было в 15 день цикла.
Заранее спасибо Вам за ответы.
Добавлен: 31 марта 2017 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-31 11:59
Беременность в вашей ситуации можно исключить
Платная консультация
Анна 2017-03-31 12:43
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ. Хочу уточнить, я прочитала большое количество аналогичных вопросов, и про беременность девственниц и прочее. Так про "вероятность беременности от смазки" - ряд специалистов отвечают на аналогичные вопросы, что в смазке бывают активные сперматозоиды, которые могут привести к беременности, вероятно - вероятность из разряда "сказочной" но меня смущает тот факт, что у меня именно в этот день по календарю должна быть овуляция, и судя по прозрачным слизистым выделениям накануне (2 дня) - она и была. Семяизвержения не было, партер по крайней мере уверяет, плюс я не ощущала внутри себя ничего. Но все таки немного напрягаюсь, до месячных еще 12 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-31 12:54
Действительно, в смазке могут содержаться единичные сперматозоиды. Но этого недостаточно для наступления беременности. Этот миф уже существует давно. Кто-то из специалистов предположил вероятность беременности и все стали повторять это выражение. Я занимаюсь андрологией около 30 лет. И поверьте мне, что для наступления беременности нужны очень благоприятные факторы-кроме дня овуляции должно произойти семяизвержение во влагалище спермой, содержащей десятки миллионов сперматозоидов с хорошей подвижностью и морфологией. И только одному удается из всех оплодотворить яйцеклетку. Теперь подумайте сколько шансов наступления беременности от единичных сперматозоидов, содержащихся в смазке. Правильно- ноль.
Платная консультация
Анна 2017-03-31 14:04
Спасибо большое. Надеюсь, что все будет так как Вы сказали. Уж очень сейчас мне беременность не нужна. А ждать еще 2 недели.
Анна 2017-03-31 14:34
Игорь Тадеушевич, я прошу прощения, еще один вопрос. Предположим что минимальное количество спермы все таки попало - (не знаю бывает ли так, что у парнера прям перед самым оргазмом чуть спермы выделяется) - в таком случае вероятность мала?
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-31 18:41
Такого не бывает. Можете не переживать.
Платная консультация
Аня 2017-04-01 22:28
Здравствуйте, на 8 день цикла был па с парнем без призерватива, но был анальный секс а не вагинальный, я девственница, спермы не было, была смазка. Парень в меня не кончал, после того как он вышел, кончил через 1-2 минуты мне в руку, я смысла сперму водой и подумывалась этой же рукой, после всего этого я пошла сразу же в душ, скажите, если бы даже парень начал в меня кончать, но не полностью все, и я сразу в душ пошла, есть ли вероятность беременности
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-01 23:25
Вам пора знать, что при анальном сексе беременность не возможна.
Платная консультация
Аня 2017-04-02 11:55
Доктор, ну бывает же такое что вытекает и попадает на влагалище, но спермы не было, не возможна все таки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 16:17
Ну если не было семяизвержения, что у вас будет вытекать? Я уже вам ответил, что беременность так не наступит.
Платная консультация
Анна 2017-04-03 12:50
Спасибо Вам за ответы, (вопросы про анальный секс - задавал кто-то другой), под таким же именем. А я буду дальше ждать месячные) спасибо Вам за Ваш труд)
Елена 2020-12-22 21:32
Здравствуйте.27 августа был Петтинг с молодым человеком, он кончил мне на трусы, я вытерла салфеткой. У меня был сильный стресс, задержка два дня, 4 сентября была менструация, и потом по циклу ещё 3 раза. У меня вопрос, какова вероятность беременности? У меня нет не одного признака из интернета, делала 4 теста, 12 сентября(2 отрицательных), где-то в октябре один (отрицательный) и ещё один где-то тоже в октябре-ноябре (отрицательный). Я понимаю, что по логике, это невозможно. Но у меня ко всему этому есть жуткая фобия и тревога. Дайте мне ответ, возможно ли это? А то я с ума скоро сойду. Могу я быть беременной?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-23 12:07
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Смотрите подробнее на моем канале тик ток https://www.tiktok.com/@androlog64/video/690534140390839424 1? lang=ru