Сперматозоиды в смазке мужчин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Доктор!
Ответьте пожалуйста на вопрос!
в интернете на многих сайтах пишут, что в смазке мужчин НЕ содержатся сперматозоиды! Так почему же Вы утверждаете обратное? Как она могут там оказаться? Кому верить-то?
А если они есть в смазке, тогда и вероятность беременности от петтинга и ласк высока! Могут ли сперматозоиды сами преодолеть такой путь и дойти до яйцеклетки живыми? Они сами могут заползать?
Теги: сперматозоиды в смазке мужчины, есть ли сперма в смазке
Добавлен: 17 октября 2014 года

27 ответов

А 2014-10-18 04:59
"Они сами могут заползать? "
Аха-ха)
Да простит меня врач данного раздела)
А 2014-10-19 21:30
Елена Викторовна, почему же Вы не ответите?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-20 08:37
Не все, что пишется в интернете является правдой. В предэякуляте содержаться единичные сперматозоиды. Но вероятность беременности при петтинге крайне низка. Самостоятельно "заползти" сперматозоиды не могут. Необходима определенная концентрация, морфология и подвижность сперматозоидов для наступления беременности.
Платная консультация
Труляля 2014-10-20 18:13
Спасибо за ответ, но Вы сами иногда соглашаетесь на тот бред, что при попадании спермы на наружные п. О. Беременность полностью исключать нельзя! Как Вы это объясните?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-20 23:46
Это не бред. При попадании на половые органы спермы, есть вероятность проникновения ее и во внутренние половые органы, что может привести к беременности.
-1
Платная консультация
A 2014-10-21 13:39
Вы же сказали, что они не могут сами "заползать", а говорите о беременности.
Вы сами говорите, что" необходима определённая концентрация, морфология и подвижность сперматозоидов для наступления беременности. " ну и скажите-как такое возможно? Вы хотите сказать, что она сами "заползут", пройдут длительный путь и достигнут яйцеклетки? И для оплодотворения нужно ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО спермы, а не то, что случайно "заползло". К тому же -как они смогут оплодотворить яйцеклетку, если попадут внутрь с п. О., побывав на ВОЗДУХЕ? Она погибнут.
И вообще, почему тогда гинеколог категорически отрицает возможность беременности от петтинга? А Вы НЕ ГИНЕКОЛОГ, а утверждаете обратное? Или Вы можете привести пример?
Ответьте пожалуйста!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 17:57
Общайтесь тогда с гинекологом.
Платная консультация
Труляля 2014-10-21 13:46
Может при попадании спермы на трусы беременность возможна! Сперма и через ткань может проникнуть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 17:58
Если конечно ходить в этих трусах и не менять их-теоретически возможно. На практике это практически исключено.
Платная консультация
A 2014-10-21 18:53
Игорь Тадеушевич, а что, в Вашей практике были такие случаи беременности от петтинга? Или всё таки это мифы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 19:55
В моей практике не было. Но я не отслеживаю такие случаи. Это лучше узнавать у гинекологов.
Платная консультация
катя 2014-10-21 19:03
Игорь Тадеушевич, а вот у меня последний петтинг был 27-28 мая, месячные шли регулярно, но в сентябре их вообще не было, а в октябре пришли на 2 дня. Может ли это быть беременность? Гинеколог говорит, что НЕТ! Просто читала, что во время беременности месячные могут сохраняться!
Спасибо Вам заранее.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 19:56
Согласен с гинекологом. Цикл может нарушаться по многим причинам.
Платная консультация
катя 2014-10-21 20:21
Спасибо Вам за ответ. Можно ещё один вопрос?
Скажите пожалуйста, доктор, всё таки, если у меня шли месячные и я девственница и ПА никогда ещё не было, а петтинг в нижнем белье был ещё 28 мая и других признаков нет, беременность точно исключается? Да и к тому же прошло столько времени, уже бы плод подрос и живот увеличился, так?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 20:32
Можете не волноваться. Беременность исключается.
Платная консультация
Катя 2014-10-21 20:46
Спасибо Вам Огромное! Успокоили!
Здоровья Вам и терпения!
катя 2014-10-22 14:23
Скажите пожалуйста, а то, что у меня периодически надувается живот-это не говорит о беременности?
катя 2014-10-22 14:25
Скажите пожалуйста, а то, что у меня периодически надувается живот-это не говорит о беременности? Я поем прям чуть-чуть и у меня он раздувается как у беременной, потом спадает! Гастроэнтеролог не отвечает, ответьте Вы, пожалуйста!
может лт это быть беременность?
катя 2014-10-22 14:26
Я хотела сказать-я прям чуть-чуть поем и живот раздувается как у беременной!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-22 19:25
Это могут быть проблемы с кишечником
Платная консультация
катя 2014-10-23 13:55
Игорь Тадеушевич, а Вы уверенны, что в моей ситуации беременности ТОЧНО нет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-23 15:39
Для 100% уверенности нужно обратиться на прием к гинекологу.
Платная консультация
катя 2014-10-23 15:54
Зачем?
катя 2014-10-23 15:56
Значит, Вы не уверены в том что написали. А написали Вы, что в моём случае беспокоиться не о чем!
катя 2014-10-23 15:58
Но ведь это было 5 месяцев назад, и месячные после этого ходили! И неужели всё равно надо идти к гинекологу? Да и у нас в деревне нет его!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-23 19:55
Неужели вам трудно прочесть и понять что я вам написал? Сколько раз вы еще будете задавать один и тот же вопрос? Мне больше не пишите, и не отвлекайте от консультирования.
Платная консультация
Милана 2022-04-18 06:55
Здравствуйте.) Тоже достаточно интересный вопрос. Был первый в жизни анальный ПА без защиты и без окончания. Могли ли из смазки сперматозоиды попасть во влагалище? Почему может быть задержка?