Остались ли остатки спермы в уретре

Спрашивает: Polia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Василий Васильевич! Был повторный незащищенный половой акт без эякуляции во влагалище. После первого полового акта (с эякуляцией не во влагалище) мужчина сходил в душ, но мочеиспускание произошло через некоторое время. Между первым и вторым половым актом прошло 9 часов. Могли ли остаться остатки спермы после в уретре мужчины? Есть ли вероятность беременности? Половые акты происходили в середине цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 23:20
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, хоть и небольшая. Ждите месячных.
Аня 2021-02-11 17:40
Здравствуйте. Похожая ситуация. Но семяизвержение было на руку молодого человека. Сперма он стёр. И через 1 час было трение половым и органами. Проникновения не было, семяизвержение не было. Но скорее всего была смазка и она попала на малые половые губы.
Скажите, остаётся ли какое-то количество сперматозоидов в уретре и выделяется ли она со смазкой? Могут ли эти сперматозоиды попасть в моем случае во влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 18:16
Добрый день.
Нет, так как вы описываете беременность не могла наступить.
Платная консультация
Аня 2021-02-11 18:23
Поняла. А не могла наступить потому что так не попадает во влагалище, или потому что сперматозоидов мало, чтобы преодолеть ктслую среду влагалища?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 21:40
Потому что таким образом сперматозоиды не могут попасть в матку.
Платная консультация
Аня 2021-02-11 21:59
Спасибо.
Агата 2024-03-15 21:50
Здравствуйте, был незащищённый половой акт парень не кончал внутрь. Но до ППА была мостурбация и он кончил прошло минут 20-30 и у нас был половой акт. Могу ли я забеременеть? Парень не кончал в меня, месячные через 2 дня должны начаться