Сколько живёт сперма

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, скажите, сколько по времени живёт сперма на воздухе? Я читал, что 2-3 часа, некоторые врачи говорят, что 3-5 минут. Ну а я уже полностью запутался. Объясните, пожалуйста, сколько реально живёт сперма на открытом воздухе на бумаге, например.
И ещё такой вопрос, может ли наступить беременность, если девушка подтерлась салфеткой, на которой была вся сперма. Вдруг она ей глубоко зашла? Такое возможно?
Теги: сколько живет мужское семя на воздухе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 18:31
Здравствуйте!
сперматозоиды очень чувствительные к среде. Поэтому вне человеческого организмы они могут быть жизнеспособны всего 3-5 минут не более. Далее эти сперматозоиды не смогут уже оплодотворить ни одну женщину даже если и останутся живыми.
От туалетной бумаги забеременнеть невозможно
Платная консультация
Антуан 2019-08-06 18:36
А вот если там было много спермы и девушка ввела ее пальцем на достаточно глубокое расстояние. Или беременность в таком случае исключена?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 18:39
В таком случае беременность полностью исключена
Платная консультация
Антуан 2019-08-06 18:43
То есть, то, что пишут в интернете, якобы женщина может абонементной введя сперму на матку пальцем это бред? Если да, то можете объяснить, пожалуйста? Буду очень благодарен!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 18:54
Это бред, потому что количество, которое попадает во влагалище слишком мало они погибают еще при контакте с влагалищной слизью. Да и при контакте с влагалищными стенками попадая палец к шейке уже без сперматозоиды
Платная консультация
Антуан 2019-08-06 18:57
Огроменное вам спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 18:59
Я надеюсь, что смогла донести до Вас всю информацию!
Платная консультация
Чингиз 2022-07-12 21:52
Добрый день. Я занимался половым актом с девушкой в машине после первого акта я протер салфеткой свой пенис далее я надел штаны прошло пол часа мы снова занялись сексом, без презерватива, могла сперма остаться у меня на пенисе и тем самым моя девушка забеременеть?
Алиса 2022-10-01 00:13
Можно, не слушайте никого, неоднократно такие ситуации происходили. Если сомневаетесь тест на оцттовство. Нооо. Мы изучали многи способности спермы. И это только доказывает, что вы мужики хоть в космосе выживите. Где бы вы её не оставили
Яна 2022-10-07 11:17
Тесть если после первого полового акта, парень вытер всю сперму с члена салфеткой и через 5 -10 мин начался второй половой акт, то если сперма и осталась на члене, забеременеть от неё не возможно, верно?
Вера 2019-09-01 21:44
Здравствуйте! Сколько живет сперма в открытой емкости на воздухе после эякуляции? Если спустя три часа ее ввести во влагалище шприцем, возможна беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 06:58
3-5 минут - большесть повторять не буду.
Беременность исключена
Платная консультация
Алина 2021-12-22 13:41
Добрый день, а может ли наступить беременность если парень кончил на пол я подошла к нему в плотную он задел членом мой лобок (я была в приспущенных колготках) она стекла на дно колготок.
Мы поговорили (прошло 5-7 минут после эякуляции) и после она колготками вводит палец во влагалище? (Переживаю что осталось на дне колготок большое количество которое вошло внутрь с пальцем)
Не девственница
Помогите извожу себя.
Алина 2021-12-23 10:09
Доброе утро, спасибо, я просто переживаю что на члене моглоостаться много спермы и она стекла по лобку к окончанию а я даже не заметила. А на колготках могло остаться пятно, которое вошло потом во влагалище - все равно исключена?
Анастасия 2022-07-13 18:47
Здравствуйте!
Парень кончил в 3 раз, в малом количестве на меня, далее через минуту этой же рукой вошёл во влагалище. Полового акта не было, делала минет. Возможно ли то, что на пальцах остались сперматозоиды? Возможна ли беременность?
Помогите пожалуйста, очень волнуемся
Антон 2022-10-15 19:48
Здравствуйте, а возможна ли беременность если утром были полиции и вечером был половой акт с презервативом(первый раз за 4недели, поэтому были полиции), но на лобке могла остаться сперма. Возможно ли от неё забеременеть если она попала на презерватив? Я вечером перед половым актом опять помыл лобок и член и почувствовал скользкое на пальцах, а потом этими руками надевал презерватив.
Анастасия Ц 2022-06-26 10:03
Здравствуйте, мы занимались с парнем анальным сексом, он успел вытащить до того, как закончил. Какова вероятность того, что я могла забеременеть, если сперма могла попасть в небольшом количестве на половые губы? Очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-16 21:35
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Екатерина 2023-01-08 15:48
Здравствуйте! Был секс в презервативе с парнем, он кончил в презерватив и после этого, минуты через 2-3 он терся членом без презерватива о малые половые губы, вошёл в меня в презервативе. Возможна беременность, если на половых губах могли остаться сперматозоиды?