Беременность от сухих пальцев

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Меня очень интересуют 2 вопроса:
1) вы писали, что при попадании на наружные половые органы спермы, беременность маловероятна. Объясните, пожалуйста, в чём заключается вероятность?
2) и второй вопрос. После того, как сделала парню минет, он кончил в презерватив, затем снял его достаточно аккуратно и вытер член и пальцы салфетками. Может что-то потом и могло остаться на руках, но в течении минут 20, он их вытирал о бельё постельное, и после этого прикоснулся к вульве, внутрь не проникал.
Спустя минуту он уже вымытыми руками проникал во влагалище.
Есть ли риск? Просто я очень напугана!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 16:20
Здравствуйте!
  1. Какая ситуация была?
  2. Беременность исключена
Платная консультация
Рита 2020-08-03 16:34
1. В той ситуации девушка писала, что парень снял презерватив и, возможно, что-то могло остаться на пальцах и потом он прикоснулся к ПО, но внутрь не проникал.
2. Спасибо большое! А если бы на пальцах были скатанные засохшие остатки(извините за подробности), есть ли риски в этом случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 16:39
  1. Беременность исключена
  2. Исключена
Платная консультация
Елена 2020-08-05 12:56
Добрый день! Я сама понимаю, что это скорее всего бред, но хотелось бы точно узнать мнение специалиста. Прочла, что сперматозоиды даже после высыхания могут сохранять свою оплодотворяющую способность и в последующем механическим занесением во влагалище быть опасны в плане нежелательной беременности. Скажите пожалуйста так ли это или бред?
Елена 2020-08-05 13:51
Спасибо большое! Не могли ли вы бы объяснить, почему они точно не выживут?
Елена 2020-08-05 16:07
Т. е они могу жить только в луже эякулята, если таковая имеется во внешней среде?