Вероятность беременности, сперма, жизнеспособность сперматозоидов

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос, касающийся вероятности беременности.
Есть ли она, если парень кончил на голую руку и на живот (я была в рубашке). Мне важно знать, насколько может быть тягучей сперма, чтобы перетечь через колготки в трусы и затем во влагалище.
И ещё один вопрос: если вытереть сперму с руки (видимую часть, именно белую жидкость), то могут ли остаться жизнеспособные сперматозоиды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Беременность исключена. Таким образом беременность наступить не может.
Антонина 2015-03-15 18:14
Большое вам спасибо, Станислав Александрович!

Тоже постараюсь стать таким внимательным доктором, как вы.

Ответьте пожалуйста ещё на один мой вопрос:
Хотелось бы выяснить и в будущем оперировать этой информацией, есть ли вероятность беременности при при прикосновении рук в смазке или сперме к попе без механического занесения её затем во влагалище, то есть могло ли её малое количество затем стечь туда или этого недостаточно?
Нет, такая вероятность исключена. Так беременность наступить не может. Сейчас параллельно отвечаю на похожие вопросы в другой теме: /news/porvalsya_prezervativ/2015-3-15-68741
Антонина 2015-03-16 08:11
Спасибо огромное вам!
остальные вопросы я тоже прочитала.

"благодарность за мной"

У меня опять возник вопрос, есть ли риск беременности при попадании смазки на трусы либо она могла пройти немного сквозь них?
Антонина, в данном случае вероятность также равна нулю!
Антонина 2015-03-16 13:28
Спасибо большое, вам!
теперь я более менее спокойна.
а признаком наступления овуляции можно считать покалывание в груди и тяжесть в яичниках поочерёдно, а то это как раз началось после того случая. Но вы понимаете, что никакого полового акта по сути своей не было.
Либо это говорит о наступлении месячных?
Боли в груди, тяжесть внизу живота может быть накануне месячных.
Антонина 2015-04-05 01:48
Здравствуйте, Станислав Александрович!
Вы не подскажите, если у женщины созревает 2 яйцеклетки, и вот одна из них оплодотворилась, а другая-нет, то может ли она выйти с месячными?
В том смысле, что при ТАКОЙ беременности критические дни могут быть?
Месячные никак не связаны с выходом яйцеклетки как Вы себе это представляете. Менструация связана с изменением уровня гормонов в организме, который происходит при ненаступлении беременности. Не выдумывайте.