Возможна беременность если сперма находилась на открытом воздухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с мч был петтинг или взаимные «ласки» без открытых зон на теле т. е в одежде
Он эякулировал в трусы и трогал половой органа после этого он трогал всё тело этой же рукой
Прошло с момента эякуляции около 10 минут он ввёл палец в влагалище, возможно осталось немного спермы на пальце
Пришли месячные.
1) возможна беременность в таком случае?
2) сколько сперматозоиды «живут» вне организма мужчины?
3) способны сперматозоиды после эякуляции в среду оплодотворять?
4) если сперму после эякуляции по прошествию 10 минут ввести в влагалище возможна беременность?
5) сперма могла окислится или потерять свою способность за 10 минут на воздухе
Спасибо заранее, жду вашего ответа
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-10 13:47
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Анна 2020-05-10 14:41
Добрый день, а могли бы вы ответить на вопрос
1) после эякуляции во внешнюю среду сперматозоиды смогут оплодотворять
2) если сперма попала из внешней среды где пробыла 10 минут и ввести во влагалище то беременность не наступит
Есть ли риск?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-10 17:40
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.