Задержка, возможная беременность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, уважаемый специалист, сравнительно недавно, а точнее 3 недели назад у меня был секс со своей девушкой, дело в том, что по началу мы не предохранялись, буквально две-три минуты, в течение, которых, я не чувствовал того, что подступает выброс сперматозоидов (заверяю вас, что я всегда отдаю отчёт о своих чувствах, а конкретно это и последующее чувство я точно знаю и ни с чем не спутаю), говоря о следующем чувстве это - выделение "смазки" или "мужской смазки", в которой они (сперматозоиды) также находятся выступает как раз перед семяизвержением или чуть раньше, если говорить короче, то ни одного из данных чувств я на тот момент не почувствовал, переходя далее мы решили воспользоваться средством контрацепции, для конкретики - презервативом, который не порвался и ничего такого не случилось, но в итоге вышло так, что сняв презерватив я кончил ей на живот (и никуда более), после чего она всё это вытерла салфеткой и пошла помыть живот, во время чего, как ей кажется сперма с водой могла попасть во влагалище, также стоит отметить, что половой акт происходил в дни её овуляции. И вот, спустя также эти 3 недели в день, когда должны были пойти месячные, у неё началась задержка, на 3 день которой мы сделали тест, который показал отрицательный результат, но сделали мы этот тест не в первой половине дня, а потому тест может быть ложным, верно? Также она отмечает, что у неё набухли груди и единожды выделилась белая жидкость, соответственно вопрос - как вы думаете, беременна она или нет?
Спасибо за последующий ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Посетительница 2020-01-24 12:43
Уважаемый Дмитрий, я не гинеколог, но по опыту скажу: мы не можем себя контролировать на все 100% и предэякулят (естественная мужская смазка) во время возбуждения выделяется в любом случае, в разных количествах и неконтролируемо. В ней могут содержаться активные сперматозоиды (могут! Но не всегда). Поэтому при прерванном половом акте (или при половом акте, как у вас, без презерватива) есть вероятность забеременеть от сперматозоидов в смазке.
Для беременности сперма должна попасть во влагалище и на шейку матки(это как минимум) и внутрь самой матки, беременности от смывания спермы с живота не будет =)
Если вы с девушкой не планируете беременность - используйте презервативы или оральные контрацептивы (для девушки), - это противозачаточные таблетки, которые принимаются постоянно, которые подберет для нее гинеколог лично!
Если тест негативный спустя 3 недели после полового акта, то переживать не стоит, но если сомневаетесь - повторите его еще раз через 3-4 дня с первой утренней мочой или пусть девушка сдаст кровь на ХГЧ(гормон беременности), это самый достоверный метод определения беременности.
Но я уверена, Ваша девушка не беременна.
Набухли груди и белые выделения - это нормальные симптомы перед менструацией (ПМС синдром).
Берегите друг друга и используйте презерватив, если не готовы к вероятной беременности от прерванного полового акта =)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 05:38
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая, но повторить тест необходимо соответственно инструкции