Прочитайте пожалуйста, скажите что можно принять

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь в вам за помощью
В ногах бывает такое что они как будто напряжены, а расслабить не могу, когда стою бывает такое мне кажется что они быстро как будто затекают, также и в руках бывает руки прям напряжены и какие то тяжёлые то как будто вот бывает на корточках сидишь неприятно становится, вот как то на это похоже затекание ощущение, бывает утром просыпаюсь когда везде какой то дискомфорт, то в ноге, то в копчике, то в шее, бывает все проходит на пару дней, потом может опять
А сейчас уже два в бровях чувствую какое то то ли напряжение, то ли давление, и на макушке как будто что то лежит, и как будто ободок протный на голове, было такое что чуть мутно было а глазах когда смотрела именно на что то горящее, светофор, телефон, вывеска горящяя, глаза широко открою несколько раз, проходит, в глазах чуть жжение какое то или как будто я много плакала, знаете такое покалывание после слез бывает, вот на что то такое похоже
Проходила мрт головы и месяца не прошло, делала энмг конечностей
Спасибо, очень жду ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 15:13
Добрый день.

Прикрепите в сообщении ниже результаты обследований, которые вы проходили уже.
Алёна 2022-01-22 15:18
К сожалению бумажек нету, так напишу по мрт очаги глиоза сосудистого, искривление носовой перегородки
Энмг все без потологий
Также в затылке тоже как будто напряжение какое то что ли
Скажите пожалуйста, что это может быть
Алёна 2022-01-22 15:43
Очень жду ваших ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 17:00
Если нет структурной патологии, то значит проблема носит тревожно-невротический характер.
И значит вам необходимо подобрать адекватные анксиолитики для улучшения состояния.
Что-то вы уже принимали из препаратов?
Алёна 2022-01-22 17:07
Фенибут по 1т 3 раза в день
Комбилипен пью
Что можно принять, чтоб вот этот дискомфорт в глазах прошёл, и в голове как будто очень очень сильно хвост завязали что ли
Обезболивающие при этом как то не работают
Спасибо вам за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 18:59
Можно попробовать приём:
таб. Атаракс 25 мг-по 1/2 таб. Утром и в обед и и 1 таб. Вечером. Принимать хотя бы 14 дней для появления эффекта.
Алёна 2022-01-22 19:03
Спасибо, Атаракс мне как то говорили сонливость вызывает?
Также у меня нестабильность позвонков есть в шейном отделе, или это ни при чем? Эта нестабильность мне кажется у меня с детства ещё
Просто уже надоело ужасно, то там дискомфорт то там, то пройдёт, то опять новой волной
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 11:42
Да. Может вызывать. Но я вам написала минимальную дозировку.
Любое лекарство имеет побочные эффекты.