Проблемы с выполнением заданий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Девочке пять лет, ходит в логопедическую группу. Воспитатели жалуются, что она очень медленно выполняет задания, на устные не отвечает, либо отвечает не уверенно, хоть и правильно. Путает лево и право, на контакт с воспитателями и преподавателями (психолог и логопед) не идет. Разговаривать с ними ни как не хочет. Подскажите что делать?
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 18:12
Если психика отстает в такой же степени как речь, то нет смысла занятий с логопедом. Надо заниматься с дефектологом.
Определить точно, на каких уровнях у Вашего ребенка речь и психика, Вы сможете по моей книге « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie