Проблемы с шеей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, осенью что то хрустнуло в шее и сильно болела шея и голова. Купировали нпвс с миорелакс. Через месяц ударилась головой на улице (упала с высоты собс роста), снова очень сильно болела шея и голова, облегчение было опять после нпвс с Релакс но уже не так эффективно как первый раз. Рентген после обоих случаев норма, только остеохондроз.
После падения теперь каждый раз после работы более активной шеей появляется очень сильная головная боль, длится около недели и проходит. Фотографировала вещи чуть согнув шею назад и на след день боль, фгдс делала на след день снова боль. Что может быть причиной такой боли? Хотя бы варианты предположите причины. Кт и мрт нет возможности сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-05 12:37
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы. Возможно из-за остеохондроза имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга.