Проблемы с щитовидной железой, отёчность, проблемы с лишним весом

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень переживаю насчёт того, что могу быть больна гипотиреозом. Дело в том, что я всю жизнь была пухленькая, плохо питалась, не занималась спортом. Я по-прежнему пухленькая, но за 2 года я смогла сбросить 25 кг. За неделю я могу сбросить 5, только вот стабильно могу их набрать на неправильном питании. Если я на диете, то сбрасываю быстро и неплохо, но когда возвращаюсь к некачественному образу жизни, плохой еде - прибавляю 5 кг. Например, я могу съесть глутамат и распухнуть на 2 кг. На данный момент вес 68 при росте 167 см, отёчность, глаза навыкате. Есть проблема: во время узи железы врач обнаружил узлы, но объяснил это тем, что это часто встречается из-за плохой экологии, но, меня это насторожило. Так же, сдавала анализы, было всё хорошо. У меня сухая кожа рук и лица, бывает дисгидротическая экзема. Одутловатость лица. Померила давление: 116 на 83. Температура тела под вечер (сейчас) 37.1. Очень боюсь в итоге не похудеть никогда, планирую заниматься спортом активно и сесть на ту диету, которую выпишет врач. Я прикрепляю фото щитовидной железы. Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-07 14:08
Здравствуйте, Настя.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-05-07 15:44
Благодарю за ответ, доброго дня Вам, Надежда Сергеевна!)