Отёк шеи не проходит 5 лет
Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дорогие доктора! Подскажите пожалуйста что это может быть с шеей? КТ головы хорошее, анализы в норме, щитовидка ТТГ-1.9 Подскажите пожалуйста и к какому врачу пойти? Благодарю Вас за ответ.
Теги: припухлость над ключицей, припухлости по бокам шеи, припухлость вокруг шеи с двух сторон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 06:10
Здравствуйте.
С виду похоже на увеличение щитовидной железы. Заболевание щитовидной железы не всегда бывает с увеличением ТТГ, к тому же Вы не сдали кровь на Т3, Т4. Бывают заболевания щитовидной железы и с нормальным, и с пониженным уровнем гормонов. Вам необходима очная консультация и осмотр эндокринолога с обследованием щитовидной железы.
1