Отёк шеи не проходит 5 лет

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, дорогие доктора! Подскажите пожалуйста что это может быть с шеей? КТ головы хорошее, анализы в норме, щитовидка ТТГ-1.9 Подскажите пожалуйста и к какому врачу пойти? Благодарю Вас за ответ.
Теги: припухлость над ключицей, припухлости по бокам шеи, припухлость вокруг шеи с двух сторон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 06:10
Здравствуйте.

С виду похоже на увеличение щитовидной железы. Заболевание щитовидной железы не всегда бывает с увеличением ТТГ, к тому же Вы не сдали кровь на Т3, Т4. Бывают заболевания щитовидной железы и с нормальным, и с пониженным уровнем гормонов. Вам необходима очная консультация и осмотр эндокринолога с обследованием щитовидной железы.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2019-07-04 15:07
Добрый день! Да, наверное это щитовидка, я в мае была у эндокринолога, а перед этим сдала на ТТГ (больше врач не назначила) ТТГ- было 1.9 но доктор написала диагноз эутериоз но щитовидная железа почему вот такие размеры
посылаю фото, посмотрите пожалйуста и очень нужен Ваш совет. Какие мои действия? Благодарю за ответ.
Татьяна Юрьевна 2019-07-04 15:14
Извините фото почему то не загрузилось.
Татьяна Юрьевна 2019-07-05 16:24
Добрый вечер! Дорогие доктора. Если кто то что то знает, прошу мне ответить. Благодарю Вас за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 16:13
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Ваш вопрос был сегодня перенаправлен ко мне. Вопрос ещё актуален?