Это заболевание щитовидной?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, под кожей появилось уплотнение чуть ниже кадыка. Никак не беспокоит. При опускании головы как будто опускается вниз и выпирает. На ощупь не плотное а мягкое и не болит. Видно это образование только при опускании головы. Стоя не видно. Может ли это говорить о проблемах щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 22:15
Здравствуйте, Валентин.
Маловероятно, но по фото это определить невозможно. Пройдите УЗИ щитовидной железы, это поможет прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентин 2021-08-01 22:40
Спасибо большое за ответ УЗИ обязательно сделаю. А что тогда это может быть? На что похоже по вашему опыту? Ранее такого не было. Сначала думал что это просто жирок так сформировался но это как то странно. Заранее спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 22:41
Валентин, по фото ответить на Ваш вопрос невозможно, к сожалению. Может быть и подкожная жировая клетчатка. Ответ даст УЗИ.
Валентин 2021-08-01 22:43
Понял спасибо главное что это не похоже на заболевания щитовидной железы. Спасибо вам за консультацию и хорошего дня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 22:43
Пожалуйста, взаимно.
Валентин 2021-08-02 15:16
Сделал УЗИ врач ничего не обнаружил никаких изменений посоветовал сделать МРТ для более точного диагноза. Подскажите что это тогда может быть за новообразование?
Валентин 2021-08-02 15:19
Дело в том что сегодня еще была температура около 37, поскажите где копать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 15:43
Связь с патологией щитовидной железы (т. е. эндокринную патологию) Вы исключили. В остальном нужно начинать с консультации семейного врача.