Анализы на гормоны и другие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, пожалуйста, помогите разобраться с анализами, сдавала на 2-й день цикла, через месяц после лечения по гинекологии: Воспаление, эндометриоз, дефицит фолликулярного запаса. Еще готовятся анализы АМГ.
Я не хожу к эндокринологу, т. к. не могу найти хорошего. Гинеколог тоже назначила мне много всего: антибиотики, уколы, свечи, и Жанин в течение 3-х месяцев, а мне от них было плохо, пропила кое-как 1 месяц, больше не стала, пошла к гинекологу на 17-й день приема Жанина, и говорю, что у меня кровотечение как месячные, она ответила, что это адаптация, но на фоне этих таблеток у меня не переставая было кровотечение. Тоже в посике хорошего гинеколога, уже нет сил. Хочу еще успеть сама забеременеть и родить малыша. Очень расчитывываю на вашу помощь. Может вы мне что-нибудь посоветуете. Хотя ходила к гинекологу репродуктологу, с большим опытом, она мне на приеме начала рекламировать интимную пластику. Столько денег отдала. На последнем узи, на 1 -1 день после того как закончила принмать Жанин увидели фоликулярную кисту, сказали понаблюдать. Сегодня 4-й день цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 17:54
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов у Вас есть несколько проблем:
  1. Нарушение уровня и соотношения ЛГ / ФСГ. Это вопрос к гинекологу. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
  2. Повышение титра антител к тиреопероксидазе и ТТГ. У Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз (формирующийся дефицит гормонов щитовидной железы). Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Искать какого-то выдающегося эндокринолога для лечения не нужно, эта проблема решается элементарно. Главное, дойдите до врача и начните лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена20072018 2018-12-25 10:40
Спасибо! Только сейчас еще проблема, не записаться перед новым годом. Все занято. Вот ответ гинеколога: Есть проблема со стороны эндокринологии и затем еще раз пересдать анализ на ФСГ и АМГ. Скорей всего АМГ сейчас тоже будет понижен. Послед того как получите терапию по эндокринологии, есть вероятность что показатели ФСГ понизятся. А с таким результатом у вас начинается климакс и возможность беременности очень низкая. Но посмотрим что еще АМГ покажет. Может ФСГ временно такой низкий.
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, как можно получить терапию по эндокринологии, что было было вероятности, что показатели ФСГ понизятся?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 10:47
Елена, при всём уважении, что имел ввиду гинеколог – стоит выяснять у гинеколога. Я не могу знать мысли и цели другого врача. Проблема по части эндокринологии детально описана в пункте 2 моего первого сообщения. К уровню ФСГ она не имеет никакого отношения. Как эта проблема решается – тоже расписала Вам в общих чертах. Конкретный гормональный препарат и его дозировку врач назначит Вам на приёме.