Проблемы с пищеварением, помогите назначить лечение при необходимости
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоят органы пищеварения, вздутие, не много побаливает в области желудка, еда как будто стоит в горле. Частот диарея, и не так давно появился Геморой.
Сделала гастроскопия, планирую идти на узи брюшной полости.
В конце прошлого года была язва, сейчас зарубцевалась. Из хронических заболеваний гепатит б и хронический тонгищит и фарингит.
Гастроскопия прикладываю.
Нужно ли уже по ее результатам начать лечение.
Гастроскопия прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Амина! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода, желудка, рубцовая деформация слизистой 12-перстной кишки, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком.
Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.