Дискомфорт гастроскопия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад, даже еще нет года, делала гастроскопию. Показало гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. Сейчас стали беспокоить дискомфорт в желудке и сухой кашель, который уже долго держится. Следует ли мне сделать снова гасроскопию для исключения новообразований или же опять преступить к лечению, которое я проводила год назад?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Кроме ЭГДС для обследования пищевода и желудка желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Если самочувствие без ухудшения, то можете начинать прошлое лечение, если появятся новые данные, то просто сделать коррекцию лечения.