Проблемы позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, беспокоят сильные боли в спине, сделали МРТ (пкоп и гоп), врачи разделились во мнении, одни говорят, что надо делать операцию, другие, что не надо. Хотелось бы услышать мнение специалиста на этом ресурсе. Заранее спасибо за информацию.
С уважением, Наталья
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-24 15:40
Здравствуйте.

Протрузия между пятым поясничным позвонком первым крестцовым позвонком контактирует с нервным корешком, либо раздражая его, либо сдавливая. Обычно при таком изменении лечение хирургическое.

Но решение в данном случае принимает нейрохирург, обратитесь к нему, взяв с собой выписку и снимки. Обычно нейрохирурги не очень доверяют описаниям, и сами определяют насколько выражены изменения по снимкам, и также основываются на результаты осмотра.