Заболевание спины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сильно болит спина. Делала МРТ. Заключение: Дистрофические изменение пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыобразованием L5/S1 0,5 см. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Сколиоз. Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Гемангиома Th2 позвонка размером 0,4х0,5 см и 1,1х0,6 см. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th1-Th12 сегментов. Сколиоз. Дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, осложнённых протрузией дисков C3/4, C5/6, C6/7. Антелистез С3, С4 позвонков на 0,2и 0,2см. Гемангиома С4 позвонка 0,5х0,4см. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне С2-Th1 сегментов. Асимметрия диаметра V2 сегментов экстракраниальных отделов позвоночных артерий. Делала массаж, Электрофорез с карипаином, пила таблетки: сирдалуд, диафлекс, сермион, эглонил. Уколы: кетопрофен, дексаметазон. Спина немного успокоилась, прошло пару дней опять сильно начала болеть, уже терпенья нет. Подскажите что можно ещё сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 11:20
А что по этому поводу говорит нейрохирург?
Елена 2017-02-07 11:45
В нашем маленьком городке нет нейрохирурга, была только у невролога.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 17:34
Учитывая наличие гемангиом, физиопроцедуры не показаны, остаются лфк, и обезболивающие (кетанов, ксефокам при отсутствии эффекта - препараты типа прегабалина)