Проблемы кишечника

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли анализы, повышены лейкоциты, понижены нейтрофилы, немного увеличен СОЭ, низкий гемоглобин, изначально пришла к врачу на жалобы, раздувает живот, боли в районе пупке. Подскажите дальнейшие действия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 16:18
Здравствуйте, Наталья! В анализе крови есть признаки воспаления, нарушения всасывания железа. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентгена кишечника или колоноскопии. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.