Стоматит с кишечником

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,4года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка периодически жалуется на боли в животе, повышенное газообразование, на фоне этого появился стоматит(стоматит не беспокоит), однократно была рвота, стул ежедневный, оформленный, плохо набираем в весе, с рождения до двух лет было грудное вскармливание. Неделю назад в анализе крови показана вирусная инфекцияКак лечить кишечник, какие анализы сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 12:53
Юлия! Вам необходимо - 1. сдать соскоб с языка на кандиду 2. слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. 3. Кал на ротавирус 4. кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике 5. кал на простейших 6. пройдите УЗИ ОБП 7. кал на гельминты. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-08-13 15:43
А если сдать анализ на дисбактериоз только?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 17:33
Юлия! Мы вам предоставили информацию, какие провести обследования при ваших жалобах. Если примите решение пройти только одно из них. То это будет только ваше решение. По одному обследованию будет невозможно установить истинное заболевание у вас.