Проблемма с ногами

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемма с ногами, когда ложусь спать. То начинает в ногах голенрстоп как будто жилы выкручивает. Голеностоп сам по себе сгибаеться резко, через минут повторяеться как будто черви ползают под кожей, втанешь походишь, какое то время прозодит не крутит, потом опять. Помогите с проблеммой спать не могу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 12:39
Здравствуйте.

Такая боль и парестезии(черви под кожей), может быть по нескольким причинам: Полинейропатия или поясничный остеохондроз (спина при этом может не болеть), и при сосудистых изменениях нижних конечностей. Поэтому через интернет Вашу проблему решить невозможно. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей. Также нужен очный осмотр невролога.