Проблема со стулом и анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом. Он светло жёлтый , плохо сформированнный, иногда весь в слизи. Часто обильный, но чаще нет полного чувства опорожнения. Вместе с этим состояние плохое, после стула. Заметила, что зависит это и от еды. Если в течении дня съесть много выпечки на масле, маргарине, то утром как расстройство кишечника. Сдавала анализ на копрограмму и дисбактериоз, приложила. Бывают Боли слева и вздутие слева снизу. Иногда слева под ребром очень болит. Часто утром приторное ощущение во рту и тошнота. Узи в норме и биохимия. Посоветуйте что нибудь для постановки диагноза и лечения, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 22:03
Здравствуйте, Марина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.