Проблема с засыпанием
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Неделю назад стала очень плохо спать. Последние 3 ночи удается уснуть после 2-3 часов ночи. При этом режим стараюсь соблюдать, ложусь спать в период с 22 до 23. Стрессов, переживаний на испытываю. Только в связи с плохим сном появился страх бессоницы. Обычно я пила кофе 2-3 раза в день, сейчас снизила прием до 1 чашки. Две недели назад сделала первую прививку спутника, и спустя неделю началась такая проблема. С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Достоверно сказать вам, с чем это может быть связано достаточно сложно без личного осмотра.
В любом случае надо снизить потребление кофеина в второй половине дня и больше гулять на свежем воздухе вечером. Плюс ограничить просмотр телевизора и работу за компьютером (смартфоном) за 2 часа до сна.