Плохо после бессонной ночи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последнее время плохо сплю, но это ещё терпимо, из за стресса. Вчера приехала в гости, всю ночь не могла уснуть, тоже разнервничалась. Сегодня ещё и месячные пошли, подскочило давление 136 на 98, шумит в ушах, голова ватная. Выпила 30 капель корвалола, боюсь как ещё эту ночь пережить. Может можно что то принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-31 13:51
Здравствуйте.

Такое иногда бывает, не засыпается в непривычном новом месте. Попробуйте принять 1 таб. Мелаксена за 30 мин до отхода ко сну, он содержит мелатонин (естественный гормон сна). За 2 часа до сна не смотрите телевизор и компьютер, погуляйте перед сном минут 20-30, чтобы насытить мозг кислородом для лучшего засыпания, и проветрите комнату, в которой спите. Спите в полной темноте, только в полной темноте вырабатывается собственный мелатонин, для засыпания и сна. Не смотрите ночью на часы, чтобы узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть.
Платная консультация
Анна 2021-12-31 14:18
Спасибо! Ещё давит сердце и тахикардия на этом фоне. Уже начинаю пугаться чтоб не довести до панической аттаки, у меня и такое бывает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-31 15:02
Можно корвалол попринимать 25 кап 3 раза в день, или пустырник по 1 таб. 3 раза в день.