Проблема в семье, бессонные ночи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет, аллергии нет
Здравствуйте, у нас в семье больше двух недель начались проблемы со сном. Не спит никто. Причиной тому наша дочь, она ночами не спит вообще, уходит в ночь в 21, 21: 30 и практически каждую ночь просыпается и гуляет по 3 часа. Временные промежутки всегда разные, но продолжительность всегда 3 часа. Это может быть с 3 х ночи до 6 утра или с 01,30 до 4; 30, она просто просыпается и проситься на руки может плакать, может сесть играть, что-то разговаривать «на своём» спустя три часа засыпает. Мы были у невролога, врач не обнаружил каких -то проблем, прописала магний б6, глицин и хвойные ванны. Принимает все это 5 дней. Нам это не помогает. Что нам делать? Мы не спим всей семьёй. Я похожа на зомби, а мой муж хочет выйти в окно от недосыпа.

В течении дня, ребёнок ведёт себя как обычно, дневной сон проходит хорошо. Никаких переездов, стрессов не было, в квартире не душно, гуляем по два раза в день, мультики не показываем.

Что это может быть? Помогите разобраться. Прошу.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-20 17:13
Оксана, Здравствуйте.
Обычно я в чате лекарства не назначаю, но если у Вас свае так отчаянно, то купите сонапакс в каплях или таблтеках по 10 мг. И начинате подбирать эффективную дозу перед сном с самой минимальной.