Не спокойно спит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 7 месяцев, сам садится, ползает, может не долго постоять у опоры. С 3 месяцев полностью на ИВ, в пять начали прикорм, к семи месяцам педиатр сказал есть супы и творог, родился малыш 4040 в семь месяц 8200, мало набираем, но сын не худой ноооо очень активный. В шесть месяц перестал кушать по ночам, с четырёх до шести месяцев ел только один раз под утро, после шести месяцев совсе перестал кушать ночью. Ужинает в 20: 00 (+/-) ложится около 21: 00 и завтрак как просыпается 9: 00- 10: 00, ест кашу или творожок. Вопрос: нормально ли что закончились ночные кушанья? Но он просыпается в одно и тоже время (когда раньше кушал) только пьёт (воду, компот) и обязательно нужно в это время видеть маму, и не большие покачивания кровати, так как он совершено не спит ни с кем! Только один и в кроватке! Главное услышать голос ну или увидеть меня (хотя перекладываю к себе, совсем не спит - плачет) и очень не спокойно спит, ворочается на бок, на живот, поперёк кровати, при этом не совсем просыпается, но слышит когда ему говоришь: тише - тише. Крутится может много раз за ночь (каждый час он в разном положении, иногда будит себя). Может стоит сделать узи головы (вдруг это ВЧД или что-то другое) очень переживаю (
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-01 14:12
Здравствуйте, то что ночные кормления закончились даже хорошо, ребёнок готов спать всю ночь и лучше чтобы это был сон в кроватке. Беспокойство сна из-за скачка в развитии