Проблема с кишечником, Налет на языке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит. Дистальный поверхностный рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. На протяжении полугода никак не могу наладить стул. Он постоянно кашеобразный, светло коричневого цвета, смывается легко. Есть чувство неполного опорожнения. Стул один (редко 2) раза в день. Врачи выписывали кучу лекарств- но толку ноль. На данный момент пью Бибиформ до еды за 30 мин- 3 раза в день. Уже прошло 10 дней, а улучшений так и нет. Бибиформ посоветовали в Клиники.
Елена Владимировна что Вы можете посоветовать? Как мне лечиться.
Еще такой момент, я лежала в больнице и мне выписали Этаперазин (перфеназин) 4мг, Пью после еды по 1/2 после завтрака и обеда, после ужина 1 таблетку. И Миртазапин канон 30мг. - его я пью на ночь. Есть конечно и налет на языке- белого цвета. Прилагаю заключение врачей из клиники. К профильным врачам сейчас не записаться (коронавирус). А в нашей поликлинике работают только два терапевта- и они посоветовали- ЖДАТЬ!. Очень надеюсь на Ваш опыт и конечно же ответ.
Была проблема с потерей веса, но с Миртазапин канон- вес понемногу прибавляется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-07 12:09
Вера! Диета стол №5 по Певзнеру. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс - 4 недели. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем по 1т в обед. Бифи-форм принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Vera 2020-05-07 14:35
Спасибо Большое.