Проблема с кишечником
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 2годика
Здравствуйте! У меня такая проблема с моим ребенком: попытаюсь в кратце объяснить: когда отходят газы ребенок начинает нервничать и плакать-говорит больно и показывает на попу. Позывы есть-но не может сходить по большому. Кричить больно и все. Я пытаясь помочь ребенку-вставляю свечки и она с легкостью какает. Но пи том при всем что удивительно-это не запор. Калловые массы не жестские-а кашеобразные. Т. е. я совсем не понимаю что это? Мы сходили к педиатру-нас проверил проктолок-сказал с моей стороны все нормально. Соответственно педиатр нам прописал курс линекса и мезима 10дней. Мы пропили-за это вемя было и хорошо и плохо. Но как только прекратили пить-все началоь заново-что это? Подскажите пож-та!
1 ответ
Добрый день.
Начинать нужно с питания ребенка, а также нужна консультация гастроэнтеролога.
Еще важно учитывать момент, что у детей такого возраста даже после однократного запора может быть страх перед опорожнением, ребенок ждет боль. Поэтому необходимо еще и разговаривать с ребенком, придумать ритуалы, которые предупредят страх (например, держать за руку, вместе дышать и. т. п.).
Всего доброго.