У ребенка боязнь сходить в туалет, запоры

Спрашивает: Ирина в
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына (ему 4 года) следующая проблема. В течении месяца у нас проблемы со стулом: единожды был запор, ребенку больно было сходить в туалет, после чего появился страх какать. Ходили к педиатру, все анализы в порядке, узи брюшной. Полости в норме. Прописали дюфалак по 7 мл в день. Толку от него не замечаю, хотя и даю его уже довольно давно. Врач говорит ждать. Но это совсем уже ненормально. Приходится 1 раз в 4 дня делать клизму, но ребёнок именно что боится идти в туалет. С питанием все хорошо, разнообразное. Кисломолочку даю ежедневно.
Доктор, что вы можете нам посоветовать? Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. 3 дня подряд делать ребёнку микроклизму, чтобы не было твёрдого стула, а дозу Дюфалака увеличить до 10 мл, при отсутствии эффекта - до 15 мл, затем постепенно снижая. Принимать 10-14 дней.