Про развитие детей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос, дело в том, что в возрасте 8-9 лет я увидел порно, где женщина делала миньет мужчине, даже в таком возрасте, мне нравились девушки, но в таком возрасте их неоказалось рядом, и я на тот момент подумал, что рты у всех одинаковые и предложил сверстнику помладше себя, сделать мне также, сказал ему, что так все делают, что так можно делать,
он неосознавал и непонимал в силу возраста, этих действий и согласился, у меня тогда небыло, никакого не влечения, не возбуждения, я просто подумал на тот момент, что в порно рот издесь тоже рот, вот и всё, я вызвал механически рукой у себя эрекцию, потому, что возбуждения, никакого небыло, да и незнал я ещё, что это такое, просто видел, что в порно эрекция и вызвал у себя ё рукой, ну и дал сверстнику, после нескольких движений, меня посетило чувство отвращения и вызванная механическим путём эрекция пропала, я сказа ему, что он ничего неумеет и что так делать нельзя, потом единсвенное о чём я подумал в том возрасте, почему у меня появилось чувство отвращения и исчезновеие эрекции, ведь в порно такого, небыло и в тот момент понял, потому что это ужно делать с женщиной, вот такой эпизод, был в детском возрасте, теперь меня это беспокоит и тревожит, я женат, есть ребёнок, в интимном плане с женой, всё хорошо, да и всегда до жены с девушками всё было хорошо, только вот этот момент беспокоит, если можно, помогите разобраться, нормален ли такой момент для такого возраста? Считается ли это гомосексуальным половым актом? Гомосексуализмом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-01 23:58
Здравствуйте, Максим.
В таком нежном возрасте еще не сформированы механизмы сексуального возбуждения и влечения. Поэтому эмоции больше отрицательные. Это сильное впечатление для маленького ребенка, впечатление от кт остается на всю жизнь.
Проработайте данную ситуацию из детства с психологом или психотерапевтом. Это может облегчить Вам жизнь.
Максим 2020-07-02 00:48
Дороти Вячеславовна, я Вам и так написал, что в таком возрасте у меня небыло, никакого возбуждения и влечения, тем более у меня не вызвало, никаких эмоций, и ещё тем более никаких, как Вы пишите впечатлений и с психотерапевтом или с психологом, мне абсолютно нечего прорабатывать, спасибо Вам за ответ, но я спрашивал Вас совершенно про другие вопросы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 01:18
Сексуальный опыт с людьми своего пола часто встречается в детстве или юности. Гомосексуальностью это не является.
Максим 2020-09-01 14:31
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, а почему так часто бывает в детстве или юности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-01 21:29
Потому что в данном возрасте люди мн экспериментируют, пробуют новое.
Максим 2020-09-01 23:19
Дороти Вячеславовна, а такие, единичные эксперементы в данном возрасте, для гетеросексуального человека нормальны?
Максим 2020-09-04 14:32
Дороти Вячеславовна, а такие единичные экспереременты в данном возрасте, для гетеросексуального человека, нормальны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-04 17:59
Даже гомосексуальная ориентация считается нормальной. Патологией она не является.
Максим 2020-09-04 19:52
Дороти Вячеславовна, я так понял, значит, единичные эксперементы в данном возрасте для гетеросексуального человека нормальны, да?
Максим 2020-09-12 16:38
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, спасибо Вам за ответ, скажите Вы в первом ответе, написали про какое-то впечатление, я непонял, никаких впечатлений не было, единственное, что я тогда понял, что так делать нельзя, потому что ничего не вышло и что так можно делать только с женщиной и то когда вырасту и я думаю что это правильное впечатление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-12 18:08
Я имела ввиду то, что произошло в детстве тогда с мальчиком впечатлило Вас. И Вы до сих пор помните об этом. Только это и не более того.